Изображения Цвет сайта
Четверг, 25.04.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS
С 1 апреля осуществляется прием документов в первый класс. На 17 апреля вакантных мест 37
Меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Госуслуги
Главная » 2018 » Февраль » 21 » Здоровые дети – здоровое будущее!
17:06
Здоровые дети – здоровое будущее!

Школа № 9 им. Учаева торжественно открыла Год детского спорта и Год волонтерства, которыми на Дону и в России объявлен 2018-й. Ученики и учителя подготовили замечательную программу – выступления спортсменов, юных певцов и школьной агитбригады. Почетными гостями стали председатель городского спорткомитета Александр Криводуд и наш известный боксер Дмитрий Кудряшов, который пожелал ребятам быть крепкими, здоровыми, спортивными и всегда стремиться к достижению цели.

Девятая имеет славные спортивные традиции. Именно в ее стенах училась олимпийская чемпионка Юлия Гущина. С таким примером перед глазами немудрено, что школа на протяжении уже нескольких лет занимает лидирующие позиции в соревнованиях по легкой атлетике. Помимо того, школа № 9 является базовой городской площадкой по баскетболу и сдаче норм ГТО. 

 

- Физкультура и спорт для нас всегда были очень важны: здоровые дети – здоровое будущее, - отметила директор школы Светлана Смоляр. – В нынешнем году мы запланировали целый ряд спортивных соревнований, и очень хотим, чтобы в них приняли участие и родители наших учеников. Акцент будет сделан на мероприятиях на свежем воздухе, ведь ребята сегодня очень много времени проводят в помещениях, дома их не оторвать от компьютеров.

В школе № 9 не менее серьезно развивается добровольческое движение. Мальчишки и девчонки принимают участие во многих городских акциях и придумывают свои. Достаточно сказать, что ученик девятой Данил Голыда стал победителем конкурса «Доброволец года-2017» в Волгодонске. На этот год также намечены большие планы. Школьники будут помогать пожилым людям, которые посещают ЦСО № 1, оказывать поддержку нуждающимся. По словам Светланы Смоляр, дети сами предложили в этом году разбить на территории школы новую красивую клумбу и обещали за ней ухаживать. А один из будущих проектов они презентовали прямо на открытии Года волонтерства: старшеклассники хотят учить малышей забытой игре в классики.
 

Просмотров: 896 | Добавил: ОльгаИвановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Корзина
Версия сайта для слабовидящих
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск
Госуслуги

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Управление образования города Волгодонска

Официальный интернет-портал правовой информации


МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева города Волгодонска © 2024