Изображения Цвет сайта
Пятница, 26.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSS
С 1 апреля осуществляется прием документов в первый класс. На 17 апреля вакантных мест 37
Меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Госуслуги
Главная » 2017 » Февраль » 21 » Встреча поколений
19:19
Встреча поколений

7 февраля 2017 года в Центре общественных организаций  администрации города Волгодонска прошла тематическая Встреча поколений, посвященная празднованию 80-летия Ростовской области. 
В  холле Центра собрались главные участники мероприятия – представители двух поколений: учащиеся 8 «б» класса МБОУ СШ №9 им.И.Ф.Учаева и известные в Волгодонске люди, жизнь которых связана  не только с нашим замечательным городом, но и с Ростовской областью: заслуженный строитель Российской Федерации, почетный житель города Волгодонска Виктор Федорович Стадников, главный архитектор города Волгодонска в 80-десятые годы Петр Андреевич Головко, главный геодезист в период строительства новой части города, а сегодня генеральный директор ООО «АРХ проект» Виктор Николаевич Багин, бригадир первой комсомольско-молодежной бригады штукатуров-маляров Людмила Ивановна Рудь, известный в городе  профессиональный фотограф Давид Владимирович Рубашевский, ветеран Великой Отечественной войны, освобождавший Ростовскую область от фашистских захватчиков Алексей Иванович Логинов.
Представители молодого поколения в прозе и стихах рассказали о победах и достижениях Ростовской области, о  том, что город Волгодонск и Ростовская область – это единое целое.  Говорили и о замечательных  людях , которые прославили наш город не только в Ростовской  области, но и далеко за ее пределами, среди которых: известный донской писатель Владимир Карпенко, художник Георгий Лиховид, олимпийская чемпионка Юлия Ефимова, боксер мирового масштаба Дмитрий Кудряшов и др.
После этого перед присутствующими выступили очевидцы событий становления развития Ростовской области и рождения на берегу Цимлянского моря города Волгодонска. Несмотря  на  трудности, пережитые ими в годы войны, в тяжелые послевоенные годы и во времена перестройки, в их рассказах звучали слова гордости за свою причастность к историческим свершениям в Ростовской области. Детские вопросы так же показали неравнодушие подростков к судьбе родного города.
Для учащихся рассказы очевидцев событий советских времен, их стремление передать свой опыт, любовь к родному краю, Родине, послужит примером  бескорыстного отношения к памяти прошлого и предаст стремление продолжать традиции старшего поколения.

 

 

 

Просмотров: 942 | Добавил: ОльгаИвановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Корзина
Версия сайта для слабовидящих
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Поиск
Госуслуги

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Управление образования города Волгодонска

Официальный интернет-портал правовой информации


МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева города Волгодонска © 2024