Изображения Цвет сайта
Четверг, 28.03.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Госуслуги
Главная » 2021 » Июнь » 5 » Внимание, дети!
15:04
Внимание, дети!

В рамках акции "Внимание, дети!" с 17 по 31 мая 2021 года в МБОУ СШ № 9 им. И.Ф.Учаева были проведены профилактические мероприятия, направленные на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей с участием отряда ЮИД "Дорожный патруль": урок-игра " Правила безопасности на дороге", "Путешествие в лето", игра "Светофорики", "Золотая зебра", викторины "У светофора каникул - нет", "Азбука безопасности", "Знаю правила дорожного движения", "Знай,умей, соблюдай!", "Знай правила движения как таблицу умножения", "Добрая дорога лета", "Соблюдение ПДД - залог твоей безопасности", "Дорожный эрудит", "Умный пешеход", "Безопасные каникулы", флешмоб "Засветись, стань заметнее на дорогах", классный час "Да здравствует летний безопасный отдых", своя игра "Законы улиц и дорог", акция "Поможем малышам на дорогах". Ребята посмотрели презентацию «Дорожные знаки», получили историческую справку об истории Правил дорожного движения начиная с Петра 1, приняли участие в блиц опросе по правилам дорожного движения, в конкурсах, отгадывали загадки, повторили правила поведения на пешеходных переходах, правила перехода улиц, правила поведения в транспорте, во дворах, правила езды на велосипеде, самокате, отвечали на вопросы, решали кроссворды, проиграли различные ситуации, которые могут возникнуть на улицах и дорогах при несоблюдении ПДД, повторили знаки дорожного движения, проверили, как работают светоотражающие элементы, участвовали в смешных мини-сценках, соревновались в командах, рассказали о своем безопасном пути в школу.
В рамках акции «Внимание, дети!» родители и дети приняли участие в областном всеобуче для родителей и детей на знания ПДД «Обучение детей вождению велосипеда» (посмотрели видеоролик и прошли тематическое тестирование).
Помните, что на дорогах города поджидает множество опасностей. Гарантия безопасности всех участников дорожного движения - неукоснительное соблюдение ПДД!

Просмотров: 384 | Добавил: ОльгаИвановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Корзина
Версия сайта для слабовидящих
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Госуслуги

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Управление образования города Волгодонска

Официальный интернет-портал правовой информации


МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева города Волгодонска © 2024