Изображения Цвет сайта
Пятница, 29.03.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Госуслуги
Главная » 2022 » Июнь » 29 » Секреты здорового питания
10:41
Секреты здорового питания

29.06.2022г. было проведено мероприятие «Секреты здорового питания!» с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СШ №9 им.И.Ф.Учаева г. Волгодонска «Радуга» совместно с сотрудниками Роспотребнадзора с целью рассказать детям о продуктах питания и их значении для человека, познакомить детей с понятиями «питательные вещества», «правильное», или «здоровое питание», закрепить знания о законах здорового питания; убедить их в необходимости и важности соблюдения режима питания; учить выбирать самые полезные продукты для здорового, рационального питания. 
Воспитатели и  сотрудники Роспотребнадзора обратились к воспитанникам со словами:
-Здоровье для человека – это главная жизненная ценность. И наше здоровье чаще всего находится в наших руках и зависит от образа жизни. Одним из главных условий здоровья является правильное питание, т.к. неправильное питание приводит к болезням. А наша задача научиться заботиться о себе и быть всегда здоровыми. Древним людям принадлежат мудрые слова: «Мы едим для того чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть». Если человек питается разнообразной, здоровой пищей, то он остается здоровым до глубокой старости, но вокруг нас столько разнообразных вкусностей, что просто трудно выбрать здоровые правильные продукты. Пища, приготовленная с любовью и красиво накрытый стол, будут способствовать прекрасному аппетиту и лучшему усвоению пищи.
Сегодня мы поговорим только об одной части здорового образа жизни - правильном питании. И мы хотим вам сказать, что быть здоровыми может каждый из вас. Нужно только очень захотеть. Вы - наше будущее, поэтому заботиться о своем здоровье нужно начинать сейчас. Ведь когда человек здоров, он весел и бодр, его глаза светятся, а лицо излучает улыбка. У здоровых людей ясный ум и крепкая нервная система.» 
По окончанию мероприятия воспитанники сделали вывод о том, какие правила питания нужно соблюдать, чтобы оставаться всегда здоровым.

Просмотров: 228 | Добавил: ОльгаИвановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Корзина
Версия сайта для слабовидящих
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Госуслуги

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Управление образования города Волгодонска

Официальный интернет-портал правовой информации


МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева города Волгодонска © 2024