Изображения Цвет сайта
Пятница, 26.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS
С 1 апреля осуществляется прием документов в первый класс. На 17 апреля вакантных мест 37
Меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Госуслуги
Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Неделя безопасности дорожного движения
13:17
Неделя безопасности дорожного движения

В соответствии с Календарем образовательных событий, утвержденным Минобрнауки России, ежегодно во всех образовательных организациях проходит Неделя безопасности дорожного движения.  
Основной целью проведенных с 21 по 25 сентября 2020 года тематических мероприятий в рамках Недели безопасности является повышение информированности обучающихся о последствиях ДТП, создание безопасных условий жизнедеятельности обучающихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
В МБОУ СШ №9 им.И.Ф.Учаева г.Волгодонска в рамках Недели безопасности и Единого дня безопасности дорожного движения прошли профилактические мероприятия с обучающимися, родителями (законными представителями) в области безопасности дорожного движения. Особое внимание было уделено вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта. А на родительских собраниях педагоги рассказали о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и о правилах применения световозвращающих элементов. 
Для обучающихся прошли тематические викторины «О правилах напомним, а на дороге вспомним», «ПДД – закон улиц и дорог», «Правила пешехода», «Знаешь ли ты ПДД?»,  «Умный пешеход», «Знатоки ПДД», «Я знаю ПДД», «Не у всех дорожных знаков нрав суров и одинаков», «Дорога безопасности»,  «Красный, желтый, зеленый», интерактивная «Дорожная игра», светофор-игра «Помощники на дороге». Кроме того, обучающиеся на уроках повторили свой безопасный маршрут из дома в школу и обратно, а педагоги на последних уроках провели «минутки безопасности», напомнив детям правила поведения на дорогах. 
Были обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения 
Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Просмотров: 436 | Добавил: ОльгаИвановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Корзина
Версия сайта для слабовидящих
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Госуслуги

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Управление образования города Волгодонска

Официальный интернет-портал правовой информации


МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева города Волгодонска © 2024