Изображения Цвет сайта
Пятница, 26.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS
С 1 апреля осуществляется прием документов в первый класс. На 17 апреля вакантных мест 37
Меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Госуслуги
Главная » 2017 » Февраль » 6 » Литературный бал
19:57
Литературный бал

28 января в «ДК Октябрь» состоялся литературный бал-маскарад  для старшеклассников. Вот уже 2-ой год подряд столь необычный праздник литературы и танца проводит в нашем городе творческий коллектив МБОУ СШ №9 им. И.Ф.Учаева г. Волгодонска и городская общественная организация «Союз независимых просветителей «Маяк» (председатель М.А.Постол).  В бальном  зале блистали  известные литературные герои из произведений русских классиков – Лермонтовские ..., Тургеневские.... , Чеховские ....  Смущаются дамы, волнуются кавалеры, искрятся свечи в старинных подсвечниках, мелькают маски.

Для школьников этот бал и праздник, и испытание. Семь  пар учащихся   примерили на себя образы литературных героев, воплотили  в жизнь произведения, сюжет которых известен каждому. Участниками на суд зрителей и жюри были представлены «живые картинки»  из произведений русской классики 19 века. Они перевоплотились в Ассоль и Грея, Липочку   и Подхалюзина, баронессу Штраль и князя Звездича,  Шурочку Азарову и поручика Ржевского, Раневскую перенесли всех присутствующих в дворянские гостиные, купеческие дома и, даже, на берег моря, где горели «алые паруса».

По словам организатора, директора МБОУ СШ №9  им. Учаева  Е.К.Филипповой, литературный бал уже стал традицией для школы. Но в этом году конкурс было решено сделать открытым для учащихся других школ города. В мероприятии приняли участие ученики школы № 9, 13, 15, 16, 18, 21, 22, «Шанс», «Юнона». К балу ребята готовились давно: подбирали исторические костюмы и прически, примеряли маски, вживались в роли, разучивали польки и падеграс на занятиях с балетмейстером Александром Дроздовым.  Результатом стал волшебный вечер, который перенес своих героев и их гостей в эпоху "серебряного века" русской литературы. Под чудесные мелодии в вальсе кружились и юные участники бала, и взрослые гости. Необычное для нашей эпохи настроение как нельзя лучше сочеталось с вечерними туалетами дам и строгими костюмами кавалеров.

За звание победителей боролись пары - Елизавета Яловегина и Кирилл Тимошевский,  Арина  Ли и Дмитрий Шпырнов,  Анастасия Якушева и Руслан Шестопалов, Вероника Выгузова и Денис Русинов (школа №9),  Анастасия Удовенко и Дмитрий Папуш (школа №21), Татьяна Алборова и Андрей Потявин («Гимназия №1 «Юнона»),  но самым ярким выступлением, по мнению жюри, стала пара из «Лицея № 16» София Кущенко и Александр Меринов, которые представили  отрывок  из пьесы  А.П. Чехова "Вишневый сад". Все участники получили подарки от местной общественной организации "Наш дом - Волгодонск".

 

 

Просмотров: 1351 | Добавил: ОльгаИвановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Корзина
Версия сайта для слабовидящих
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Поиск
Госуслуги

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Управление образования города Волгодонска

Официальный интернет-портал правовой информации


МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева города Волгодонска © 2024