Изображения Цвет сайта
Четверг, 28.03.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
ОльгаИвановна
Форма входа
Логин:
Пароль:
Госуслуги
Главная » 2019 » Февраль » 13 » Ларец мудрости»
18:03
Ларец мудрости»

 В  феврале 2019 г. в МБОУ СШ № 9 состоялся конкурс чтецов «Ларец мудрости», посвященный 250-летию со  дня рождения И.А.Крылова. Участники конкурса, учащиеся 5-6 классов, познакомились с жизнью и творчеством замечательного русского баснописца, которого  за простоту, за добродушие, внимание к простым людям и к животным народ прозвал «дедушка  Крылов».
Как много правды о жизни, о людях рассказывают нам басни Крылова. Крылов избрал свой особый путь. Когда его спросили, чем его привлек мир басен, он сказал: «Ведь звери мои за меня говорят». Басни Крылова не стареют. Строки из басен вошли в речь, стали привычными. Они  широко известны не только в нашей, но и в других странах,  переведены более чем на 50 языков. Басни Крылова особо дороги нам. Они русские и написаны про нас и для нас. Они никого не могут оставить равнодушными.
Учащиеся мастерски прочитали басни «Свинья под дубом»,  «Мартышка и очки», «Лиса и виноград»,  «Лебедь щука и рак». «Ворона и лисица», «Чиж и голубь»,  «Овцы и собаки», «Мышь и Крыса», «Лев и Лисица», «Муха и пчела», «Слон и Моська», «Водопад и ручей», «Петух и жемчужное зерно». Басня «Кукушка и петух» в исполнении Зубковой Алины (1 место) никого не оставила равнодушным. Греченков Ярослав (1 место) удивил всех присутствующих, рассказав басню «Квартет» разными голосами.  Тагирова Александра (2 место) замечательно разыграла басню «Зеркало и обезьяна», а зеркальце ей в этом очень помогло. Компетентное жюри под руководством председателя литературного творческого объединения «Лира» Елизарьевой Н.А. оценило старание ребят. Всего в конкурсе приняло участие 16 юных любителей творчества И.А.Крылова.
    В преддверии празднования юбилея знаменитого баснописца  в школе прошел и конкурс рисунков «Басни Крылова». Победители конкурса были приглашены на конкурс чтецов. Директор школы С.А.Смоляр вручила грамоты победителям. Были сделаны памятные фотографии с лучшими работами и их авторами. «Свинья под дубом» Евтушенко Валерия 5 б класс (1 место), «Ворона и лисица» Бузуева Елена 6 б класс (1место). На суд жюри было представлено 32 рисунка.


 

Просмотров: 740 | Добавил: ОльгаИвановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Корзина
Версия сайта для слабовидящих
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Госуслуги

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Управление образования города Волгодонска

Официальный интернет-портал правовой информации


МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева города Волгодонска © 2024