Изображения Цвет сайта
Пятница, 26.04.2024, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS
С 1 апреля осуществляется прием документов в первый класс. На 17 апреля вакантных мест 37
Меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Госуслуги
Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Книга на сцене
19:11
Книга на сцене

Театр – это история души человека, ее падений и восхождений, это парад блестящих талантов и уникальных человеческих способностей. 
Театр – это всегда чудо. Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене – что может быть увлекательней? В нашей школе сильны традиции  перевоплощения и лицедейства.
  Новые таланты школы № 9 открылись  на  фестивале-конкурсе  «Семейная литературная гостиная  «Волшебный мир книг». Фестиваль собрал вместе детей и их родителей на театральных подмостках: ведь совместные занятия театральным творчеством укрепляют семейные связи, улучшают понимание между поколениями детей и родителей, приносят много радости в дом.
  27 ноября прошёл   гала-концерт  «Книга на сцене»,   на котором состоялось  награждение финалистов  фестиваля-конкурса «Семейная литературная гостиная  «Волшебный мир книг». На красной дорожке  именитые гости фестиваля - Ковалевский Георгий Андреевич - депутат по 4 избирательному округу, Батлуков Игорь Владимирович - депутат по 3 избирательному округу, Александр Игоревич Федоров  - художественный руководитель Заслуженного коллектива Российской Федерации народного театра «Этюд-студия» Александр Игоревич Федоров   и директор МБОУ СШ № 9 Филиппова Елена Клайдовна -   вручали призы,   вскрывая конверты с именами призёров и лауреатов конкурса.
  В номинации «Народные сказки»  победителями стали спектакль «Репка» на новый лад», представленный семьёй   Свечкарева Сергея и учениками 1 в,  5 в классов, и спектакль «Курочка Ряба» по мотивам стихотворения Ольги Высоцкой «Золотое яичко», представленный семьёй   Клименко Максима, ученика 3 г класса.
  В номинации   «Литературные  сказки»  победителями стали  спектакль    «Два и три» по одноименному стихотворению Бориса Заходера, представленный семьёй  Мезенцева Романа, ученика 2 б класса,  спектакль  «Муха-Цокотуха» по одноимённому произведению Корнея Чуковского, представленного  коллективом родителей и учеников 3 а класса, а также спектакль «Сказка о царе Салтане» по мотивам  произведения А. С. Пушкина, сыгранный  семьёй Яковенко Софии  и учениками 5 б класса.
В номинации   «Классика на сцене» победителем стала  инсценировка «Папаша» по мотивам одноименного рассказа и рассказа «Дочь Альбиона»  Антона Павловича Чехова,  представленного семьёй Бондарук Всеволода, ученика 5 а класса, и учениками 10-11 классов. 
 Спектакль «Ангелы Рождества» по мотивам произведения Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе», представленный коллективом родителей и учеников 2 г класса, получил Гран- при школьного фестиваля.
   Специальными призами были отмечены  все участники фестивале-конкурсе  «Семейная литературная гостиная  «Волшебный мир книг».  Ковалевский Георгий Андреевич, наш депутат, помог в приобретении призов и наград для участников, сделав этот праздник ещё более ярким.
        Наши актёры своей игрой заставили всех плакать и смеяться, переживать и восхищаться, создавая  волшебную, ни на что не похожую благородную атмосферу, создавая чудо, вовлекая нас в  светлый мир добра.

 

Просмотров: 1306 | Добавил: ОльгаИвановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Корзина
Версия сайта для слабовидящих
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Госуслуги

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Управление образования города Волгодонска

Официальный интернет-портал правовой информации


МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева города Волгодонска © 2024