Изображения Цвет сайта
Четверг, 25.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS
С 1 апреля осуществляется прием документов в первый класс. На 17 апреля вакантных мест 37
Меню
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Госуслуги
Главная » 2021 » Февраль » 9 » Фестиваль "Великие открытия"
17:26
Фестиваль "Великие открытия"

С 1 по 8 февраля 2021 года в МБОУ СШ №9 им. И.Ф.Учаева г.Волгодонска прошел фестиваль «Великие открытия», приуроченный ко Дню российской науки.

Именно 8 февраля в далеком 1724 году Сенат по настоянию Петра I издал Указ об основании Академии Наук. Это учреждение действует до сих пор, воссоздано в 1991 году по Указу Президента РФ в качестве высшего научного учреждения РФ. Его современное название – Российская академия Наук (РАН). Именно Россия за несколько столетий открыла и подарила всему миру массу великих имен, которые внесли в мировую науку неоценимый вклад. Трудно назвать научную область, в которой значимыми, а, порой, и великими открытиями не отличились бы русские ученые. Химия, физика, медицина, астрономия, космонавтика, техника – всех направлений, в которых работали и оставили огромное наследие наши светила науки, не перечесть. Многие наши научные достижения стали мировыми открытиями, определив будущее развитие человечества. Именно наука является фундаментом прогресса, мощным толчком преобразований во всех сферах жизни. Поэтому значимость и важность Дня российской науки оспаривать не приходится.

В рамках Фестиваля ученики нашей школы познакомились с открытиями в различных областях науки.

Ученики 6 б класса подготовили мини-проекты о важных предметах и символах в математике, а ученики 4 б класса приняли участие в игре «Научные открытия XX века», самостоятельно узнали много нового, поделились знаниями с другими детьми. Ученики 4 в класса узнали о развитии космоса в XX веке, изготовили поделки-ракеты. Ученики 3 г класса приняли участие в акции "Академия несуществующих наук" Российского движения школьников: придумали свою собственную науку, нарисовали ее эмблему,  разместили рисунок и описание своей науки 8 февраля на странице в Instagram с хештегами #РДШ #НаукаРДШ #ДеньНаукиРДШ #НоваяНаукаРДШ. А еще ребята из 3 г класса познакомились с наукой лепидоптерологией и сделали поделки-бабочки. Ученики 7 а класса узнали о том, кем и когда был изобретен микроскоп, а ученики 6 а класса выполнили проект  «Межличностные отношения в социальной психологии».

Мероприятия научной направленности дают возможность заинтересовать широкий круг учеников научными знаниями,  расширить их кругозор,  вызвать гордость за достижения отечественной науки.   Ребята поняли, что многие  достижения возможны благодаря своему трудолюбию и невероятному желанию реализовать  намеченные планы, тогда  мечты воплотятся в реальность. 

Просмотров: 387 | Добавил: ОльгаИвановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Корзина
Версия сайта для слабовидящих
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Госуслуги

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Управление образования города Волгодонска

Официальный интернет-портал правовой информации


МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева города Волгодонска © 2024